- АвторЗахаров Ю. С., Орлов В. А.
- ИздательИздательство АСВ
- Кол-во страниц266
- Год издания2023
- ISBN978-5-4323-0494-0
- Вид изданияМонография
В монографии представлен комплексный подход к управлению состоянием трубопроводов систем водоотведения от регистрации данных о состоянии трубопроводов с использованием специальной системы кодировки и оценки их состояния, до выбора технологий ремонтно-восстановительных работ на основании динамического сравнительного анализа затрат на реализацию альтернативных технологических решений.
Рассмотрены вопросы планирования санации, оценки рисков эксплуатации поврежденных трубопроводов, а также технологи устранения локальных повреждений и восстановления негерметичных интервалов с недостаточной статической устойчивостью. Приводятся рекомендации для оценки экономической эффективности применения различных технологий и выбора оптимальных проектных решений при санации трубопроводов систем на основании оценки их жизненного цикла с использованием динамического сравнительного анализа затрат.
Для сотрудников проектных и строительных организаций, предприятий, ответственных за эксплуатацию систем водоснабжения и водоотведения, студентов и аспирантов строительных вузов.
Нет отзывов об этом товаре.
